Ein Paar dekorativer Teller
Fayence, cremefarbene Glasur, kreisrunde Form, in Kobalt gemalte Szenen im orientalischen Stil, Deutschland, Frankfurt, 18. Jh., Durchmesser 26,5 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)
25.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Ein Paar dekorativer Teller
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |